Пятница, 31 марта 2023 18+

«Дочка» Роснефти приобрела в ХМАО три участка проток Оби

Опубликовано: 7 февраля 2013, 9:04 | Служба новостей ЮграPRO

Департамент природных ресурсов Югры подвел итоги аукциона на заключение договора водопользования с целью размещения плавательных средств, объектов и сооружений. Торги по всем пяти лотам признаны несостоявшимися. Речные участки получат единственные участники.

По сообщению ведомства, участок Иртыша (100,75-100,85 километра от устья), расположенный  в границах Ханты-Мансийского района, на десять лет достанется ООО «СибРечТранс». Акватория будет использоваться для размещения плавательных средств без забора водных ресурсов.

Остальные лоты перейдут ООО «РН-Юганскнефтегаз». Это три участка проток Оби — Большая Салымская (10 километров от устья) и Дунина (1,1 и 1,2 километра от устья соответственно) в Ханты-Мансийском районе, а также участок реки Большой Салым (84 километра от устья) в Нефтеюганском. Срок водопользования составляет 20 лет, на участках будут размещены плавучие насосные станции.

Отметим, начальная цена лотов составляла 258, 143, 128, 133 и 133 рубля соответственно.

Рубрики: Общество. Метки: , .


Рейтинг новости:

619
Просмотры:
9
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑