Минобороны РФ: Россию хотят обвинить в создании очага радиоактивного заражения
Опубликовано: 4 марта 2022, 14:37 | Служба новостей ЮграPRO
Минобороны РФ выступило с новыми заявления в рамках брифинга 4 марта. Основной темой стали события этой ночи в Энергодаре.
Главное
- В минобороны утверждают, что «украинские диверсанты» предприняли попытку «чудовищной провокации» у Запорожской АЭС, пытались спровоцировать огонь по ней.
- «Ответным огнем из стрелкового оружия их огневые точки были подавлены. Покидая здание, украинская диверсионная группа подожгла здание», — заявили в ведомстве.
- Российские военные взяли под контроль украинский Энергодар, Запорожская АЭС работает в штатном режиме. Радиофон в норме.
- Россию пытаются обвинить в создании очага радиоактивного заражения.
- Зеленский полностью утратил контроль за операцией.
Фото: Минобороны РФ
Рубрики: Происшествия, Страна и Мир. Метки: новости ХМАО, Новости Югры, спецоперация на Украине, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>