Военком Сургута не подтвердил данные об отправке на войну срочников
Опубликовано: 24 февраля 2022, 16:15 | Служба новостей ЮграPRO
Военком Сургута и Сургутского района Андрей Калядин заверил о журналистов в том, что в места вооруженных противостояний могут отправляться лишь контрактники, пишет СТВ.
Именно поэтому, по его мнению, можно быть уверенным в том, что ни один призывник из Сургута не окажется в местах боев.
Абсолютно все сургутяне, проходящие службу в разных российских регионах, по словам Андрея Калядина, находятся в местах постоянной дислокации и занимаются «текущей боевой подготовкой».
По словам военкома, для обращения со сложной боевой техникой, находящейся в горячих точках, «необходимо пройти соответствующую подготовку».
Фото: www.pixabay.com
Рубрики: Политика, Сургут, Сургутский район. Метки: война на Украине, новости ХМАО, Новости Югры, Сургут, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>