Среда, 27 сентября 2023 18+

В ХМАО детсад обвинили в поборах на нужды беженцев из ДНР и ЛНР

Опубликовано: 22 февраля 2022, 21:56 | Служба новостей ЮграPRO

Руководство детского сада «Елочка» в Ханты-Мансийске обвинили в принуждении сотрудников жертвовать денежные средства в пользу беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующая публикация появилась в группе «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».

Анонимный пользователь заявил, что в общем чате в вайбере заведующая указанного детсада объявила принудительный сбор средств для беженцев. Доказательства, тем не менее, предоставлены не были.

В комментариях к публикациям было объявлено, что подобные поборы происходят и в других детских садах.

Заведующая детского сада «Елочка» Инна Ярманова пояснила в комментариях к записи, что сбор средств был добровольным и денежные средства предназначались для покупки вещей и продуктов.

Ранее стало известно, что в каждом из муниципалитетов ХМАО открыты пункты по сбору помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: pixabay.com

Рубрики: Общество, Происшествия, Ханты-Мансийск. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

577
Просмотры:
7
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Аноним пишет:

    Святое дело помочь -русским. А то что с Вас собирают на лечение инвалидов через СМИ это вас не беспокоит?

  2. Аноним пишет:

    Пусть олигархи скинутся. Колхоз — дело добровольное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑