В Ханты-Мансийске глава ДЭП задержан за взятку бартером на 1 млн рублей
Опубликовано: 17 февраля 2022, 12:23 | Служба новостей ЮграPRO

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу на основании материалов занимающегося экономического и антикоррупционного подразделения управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу начато уголовное дело против главы крупного предприятия. Руководитель подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Согласно следственной информации, при занятии должности главы крупного муниципального предприятия Ханты-Мансийска, занимающегося дорожным хозяйством, в промежуток времени с начала лета 2017 года и до конца 2018-го года фигурант стал получил вознаграждение от предпринимателей, занятых на исполнении договоров с вышеупомянутым предприятием.
Взяткой послужила имущественная услуга в форме работ по благоустройству территории для строительства дома и для обустройства отопительной системы в помещении жилья фигуранта дела, общая цена работ превысила миллион рублей. После получения вознаграждения фигурант дела сделал так, что вышеупомянутые предприниматели выиграли конкурс по заключению договоров с предприятием, кроме того, их работы были приняты беспрепятственно.
Фигуранта дела задержали 16 февраля, решается вопрос о применении ему меры пресечения.
В его частном жилом помещении, а также в служебных помещениях осуществлены необходимые в таких случаях обыски, произведена выемка предметов и документов, важных для следствия. Поддержку в проведении данных действий оказал ОМОН.
В настоящее время по возбужденному делу осуществляется набор следственных действий, нацеленных на выявление всех обстоятельств случившегося.
Фото: hmao.sledcom.ru
Чистка! Нужна чистка. Товарищ Сталин, восстань! Долой казнокрадов, трутней на теле России!
да любой на такой должности, что то да прикарманит, ни он первый ни он последний.
Это не правда! Вам просто лапшу научи вешают😤