Вузы ХМАО запустят новые международные образовательные программы
Опубликовано: 10 февраля 2022, 12:41 | Служба новостей ЮграPRO

Повышение экспортного потенциала высшего образования обсудили ректоры вузов ХМАО с губернатором, сообщает пресс-служба правительства Югры.
Как рассказал ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок, на базе мединститута, входящего в состав вуза, уже второй год учатся граждане Египта и Индии, для которых занятия ведутся на английском языке. Планируется пригасить еще одну группу индийских студентов.
В Югорском госуниверситете развивается сотрудничество по магистерской программе в сфере изучения климата с такими зарубежными вузами как университеты Хельсинки и Грайфсвальда.
А в Нижневартовский государственный университет в прошлом году поступили 119 студентов из Киргизии. А летом этого года планируется организовать летнюю школу для студентов и ученых Барселонского университета на тему разнообразия биологических ресурсов Югры.
Фото: pixabay.com