Мэрия Сургута назвала худшую УК по уборке снега
Опубликовано: 10 февраля 2022, 12:40 | Служба новостей ЮграPRO

Самое большое число предписаний в связи с низким качеством работы по уборке снега с дворовых территорий в Сургуте поступило в адрес ДЕЗ Восточного жилого района, сообщили в мэрии города.
Также в число обслуживающих организаций с наибольшим количеством претензий от жителей и контролирующих служб попали ДЕЗ Центрального жилого района и УК «Сервис-3». В общей сложности тройка «лидеров» по этому показателю за январь и первую декаду февраля получила больше 50 предупреждений о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по очистке дворов от снега.
Как пояснили в контрольном управлении мэрии Сургута, чаще в рейтинг худших управляющих компаний в этой ситуации попадают те организации, у которых на балансе большое число многоквартирных домов, соответственно, большие площади обслуживания. Тем не менее, это не освобождает от необходимости выполнять требования договоров с собственниками.
За неоднократное неисполнение предписаний виновным лицам и организациям грозят крупные штрафы в пределах 300 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com