Понедельник, 2 октября 2023 18+

В Сирии убит главарь ИГ

Опубликовано: 3 февраля 2022, 19:38 | Служба новостей ЮграPRO

В Сирии по приказу президента США Джо Байдена была проведена специальная операция, в результате которой убит главарь ИГ (запрещена в России) Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Курайши, который возглавил террористическую организацию после смерти Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Байдена.

«Прошлой ночью по моему приказу военные США успешно провели контртеррористическую операцию на северо-западе Сирии, направленную на защиту американского народа и наших союзников, а также на то, чтобы сделать мир более безопасным местом», — цитирует издание президента США.

Отмечается, что трехэтажный дом, где находился глава террористической организации, получил серьезные повреждения. Силовики предполагают, что глава ИГ совершил самоподрыв.

Фото: Samya Kullab / AP

Рубрики: Происшествия, Страна и Мир.


Рейтинг новости:

136
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑