В Югру поступило 1200 доз вакцины от COVID для детей
Опубликовано: 24 января 2022, 9:23 | Служба новостей ЮграPRO
В ХМАО завезли первую партию вакцины против COVID-19 «Спутник М», предназначенную для вакцинации детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщил глава депздрава Алексей Добровольский.
В регион поставлено 1200 доз. Первыми прививки получат юные жители Сургута. Процедура двухкомпонентная, как и у взрослых, перерыв между прививками также составляет 21 день.
Вакцинировать детей до 15 лет могут только с согласия родителей. А с 15-летнего возраста несовершеннолетний имеет право самостоятельно принять решение о том, ставить прививку от коронавируса или нет.
Фото: pixabay.com
Рубрики: Общество, Сургут. Метки: коронавирус, новости ХМАО, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>