В депобре ХМАО не исключили введение дистанта во всём регионе
Опубликовано: 24 января 2022, 15:56 | Служба новостей ЮграPRO

Оперштабами муниципалитетов в ХМАО может быть самостоятельно принято решение о переводе образовательных учреждений на дистан. Об этом в рамках прямого эфира 24 января сообщил глава депобра региона Алексей Дренин.
С 25 января на дистант по всем уровням образования, за исключением дошкольников, переведены учреждения 8 муниципалитетов. Однако такие решения, в зависимости от эпидобстановки, могут быть приняты и на других территориях.
«Организация образовательного процесса в любой форме — это полномочия самих образовательных организаций и муниципальных образований. Другими словами, такое право есть у муниципальных штабов», — пояснил Дренин.
Удаленка для указанных в постановлении губернатора МО продлится до 8 февраля — всего 2 недели. При этом Дренин подчеркнул, что в таком решении нет ничего необычно: данная технология была неплохо апробирована за последние пару лет.
«Сейчас переводятся на дистант только на 2 недели. Не происходит ничего критичного. Это стандартный подход для последних нескольких лет. Прошу отнестись с понимаем. Это меры чтобы сработать на упреждение и вернуться в стандартный режим», — отметил глава депобра.
Ранее стало известно, что в Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 1280 человек.
Фото: правительство ХМАО