Понедельник, 25 сентября 2023 18+

Мэр в ХМАО получил в подарок квартиру за 700 тысяч рублей от подчинённого

Опубликовано: 24 января 2022, 19:00 | Служба новостей ЮграPRO

С чиновника Павла Малых, исполнявшего обязанности главы городского поселения Таежный (Советский район ХМАО) в 2018 году, взыскали 700 тыс рублей компенсации за квартиру, которую он незаконно передал действующему главе поселения —  Надежде Симоновой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Как уточняют в надзорном ведомстве, квартира была передана Симоновой по договору соцнайма, хотя оснований для такого решения совсем не было – семья чиновницы не была признана нуждающейся, к тому же не было подано соответствующего заявления. После передачи Симонова продала квартиру.

Теперь с Малых взыскали кадастровую стоимость квартиры – 700 тыс рублей. Кроме того, его признали виновным в нарушении уголовного кодекса по статье о халатности.

Фото: flickr

Рубрики: Советский район. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

202
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑