В депздраве Югры готовят медсистему к всплеску обращений
Опубликовано: 18 января 2022, 18:00 | Служба новостей ЮграPRO

Систему здравоохранения Югры готовят к росту количества обращений с симптомами ОРВИ и других болезней. Об этом заявил заместитель директора департамента здравоохранения округа Максим Малхасьян.
По его словам, для этих целей создан резерв машин скорой помощи в количестве 200 единиц.
«[Это сделано] чтобы люди не ожидали вызванную скорую помощь, чтобы помощь была грамотной и своевременной. У нас уже есть опыт четырех волн [коронавируса], которые мы прошли», — отметил Малхасьян.
Ранее в Югре резко выросла заболеваемость населения коронавирусом: только за вторую неделю января этот показатель составил 77,5%. При этом губернатор округа Наталья Комарова заявила о том, что нового штамма коронавируса «омикрон» в Югре не зафиксировано. Это заявление прозвучало на фоне новости о том, что в Омской области один из заболевших омикроном оказался приезжим из ХМАО.
Фото: pixabay