Жителя Нягани будут судить за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков
Опубликовано: 3 ноября 2021, 18:00 | Служба новостей ЮграPRO

21-летнего жителя Нягани обвиняют в совершении целого ряда преступлений: покушение на сбыт наркотиков через интернет группой лиц, систематическое предоставление помещения для употребления наркотиков, сбыт наркотиков несовершеннолетнему, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя и наркотиков. Как сообщает прокуратура ХМАО, дело направлено в суд.
«Обвиняемый, являясь наркозависимым лицом, с февраля по апрель 2021 г. занимался на территории города распространением синтетических наркотических средств. Он систематически предоставлял помещение своей квартиры для употребления наркотиков наркозависимых лицам. Также он склонил двух несовершеннолетних жителей города к употреблению наркотических средств и спиртных напитков», — комментируют в надзорном ведомстве.
Также там отмечают, что в итоге подростки оказались вовлечены в систематическое потребление наркотических средств, чем наносили непоправимый вред своему здоровью.
Напомним, ранее в городе Урае ХМАО полицейские задержали гражданина 1974 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом голубого цвета — позже экспертиза установила, что это были наркотики.