В Югре с начала года 71 человека покусали звери
Опубликовано: 2 октября 2021, 14:08 | Служба новостей ЮграPRO
В Югре за 8 месяцев 2021 года от укуса животных пострадало 1902 человека, дикие животные покусали 71 человека. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.
Отмечается, что случаев заболеваний людей бешенством в автономном округе не зарегистрировано. Наибольшая доля пострадавших от укусов животными приходится на взрослых лиц –58,5 процента и школьников 7-14 лет – 27,5 процента.
О наличии взрослого бурого медведя в черте города Ханты-Мансийска корреспондент «ЮграPRO» писал 1 октября. Накануне вечером водитель автомобиля снял на видео бурого медведя, который стоял на обочине автомобильной дороги Ханты-Мансийск – Тюмень в двух километрах от посёлка Су-967, в черте города Ханты-Мансийска.
Рубрики: Происшествия, Ханты-Мансийск.
16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>