Путин предложил продлить льготную ипотеку, но поднять ставку до 7%
Опубликовано: 4 июня 2021, 18:00 | Служба новостей ЮграPRO
Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки еще на год — до 1 июля 2022 года, установив ставку по ней в размере 7%.
«Предлагаю продлить эту программу для всех регионов России еще на один год, до 1 июля следующего года. Но при этом чуть-чуть приподнимем саму ставку. Будут внесены некоторые изменения, а именно — установим ставку по льготной ипотеке в размере 7%, а предельную сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов РФ в 3 млн рублей», — сказал Путин.
Ранее мы сообщали о том, что югорчане стали чаще брать ипотеку. Так спрос вырос на 60%. Кроме того, о продлении программы с новыми условиями (повышенным процентом и сниженным лимитом) рассказывали эксперты на финансовом рынке.
Рубрики: Экономика. Метки: ипотека, новости ХМАО, Новости Югры, Путин, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>