Количество смертей за сутки от коронавируса в ХМАО выросло до пяти
Опубликовано: 4 ноября 2020, 15:20 | Служба новостей ЮграPRO

По данным на сегодняшний день, 4 ноября, в ХМАО за последние сутки от коронавируса умерло пять человек. Как сообщает оперштаб региона, общее количество умерших от новой инфекции в округе составляет 261 человек.
Как уточняют в оперштабе, две смерти вновь установлены в Нижневартовске, по одной в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе.
Для сравнения — 19 октября сообщалось об одном умершем от COVID-19, с 20 по 24 октября фиксировалось по две смерти, а с 25 по 31 октября — по три, с 1 по 3 ноября в ХМАО регистрировалось уже по четыре смерти.
Отметим, в Югре за прошедшие сутки коронавирусом заразилось 196 человек. Всего в ХМАО 29043 человек инфицировано COVID-19.
В России за прошедшие сутки выявлено 19 768 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это новый рекорд — до сих пор количество новых заболевших за день ни разу не превышало 19 тысяч человек. За сутки умерли 389 человек. Всего, по данным оперативного штаба, с начала пандемии умерли 29 217 человек.