Вторник, 28 марта 2023 18+

Лже-полицейский обманул югорчанку на крупную сумму, попросив о помощи

Опубликовано: 28 октября 2020, 14:21 | Служба новостей ЮграPRO

В дежурную часть ОМВД Росии по г. Нягани с заявлением обратилась 62-летняя жительница города, в котором пояснила, что ее обманули мошенники. Общий ущерб составил 87 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что ей позвонил незнакомый человек и представился сотрудником органов внутренних дел, после чего рассказал, что в полиции создана специальная группа по расследованию мошенничеств, совершенных в отношении клиентов «Сбербанка». Мужчина напомнил пенсионерке о гражданском долге и сказал, что им необходима помощь в поимке мошенников. Для этого женщине якобы было необходимо снять все свои денежные средства и перевести на указанные телефонные номера.

Злоумышленники убедили потерпевшую в том, что после того как она выполнит данные действия, они с помощью специальной техники смогут отследить движение денежных средств и поймать преступников.

После проведенных манипуляций с деньгами, женщине никто не позвонил и денежные средства не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. «Мошенничество».

По информации ОМВД России по г. Нягани

Рубрики: Происшествия.


Рейтинг новости:

245
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑