Четверг, 13 августа 2020 18+

Комментарии:

Пилот сургутской группы «Барсы» стал абсолютным чемпионом на Всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 14 июля 2020, 21:52 | Служба новостей ЮграPRO

Участник пилотажной группы «Барсы» из Сургута Иван Барсов стал абсолютным чемпионом Всероссийских соревнований по высшему пилотажу на спортивных самолетах, который проходил на аэродроме Усмань-Шаршки Липецкой области.

Кроме югорских спортсменов, в соревнованиях приняли участие пилоты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Воронежской области, Новосибирска, Краснодара. Всех конкурентов представитель «Барсов» обошел со значительным отрывом.

Кроме того, еще один пилот группы Дарья Дьяченко завоевала серебро турнира в многоборье. В итоге по сумме баллов Югра заняла четвертое место командного зачета.

Отметим,  пилотажная группа «Барсы» была образована 18 июля 2014 года в Сургуте. Ранее мы сообщали о том, что 9 мая пилотажная группа поднялась в небо над Югрой в рамках акции «Бессмертный полк».

Рубрики: Города, Общество, Сургут. Метки: , , , .