Житель Лянтора хотел отдохнуть, но нарвался на мошенника
Опубликовано: 16 декабря 2019, 8:11 | Служба новостей ЮграPRO

В дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратился житель г. Лянтор 1992 года рождения по факту хищения денежных средств.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что заявитель в социальной сети «Вконтакте» решил приобрести туристическую путевку в Турцию по привлекательной цене. Списавшись с продавцом, он перевел ему деньги в размере порядка 15 тысяч рублей. После перевода денежных средств продавец на связь больше не выходил.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Полицейские напоминают гражданам быть более внимательными, не следовать инструкциям мошенников, при покупке товара в сети Интернет читать отзывы о продавце. Ведь во многом сохранность вашего имущества, зависит от вас!
По информации ОМВД России по Сургутскому району.