Суббота, 26 сентября 2020 18+

Александра Щеколдина из Сургута завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по спортивной гимнастике

Опубликовано: 9 октября 2019, 15:53 | Служба новостей ЮграPRO

Женская сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали Чемпионата мира-2019 в Штутгарте (Германия) в командном турнире. В составе российской команды на турнире выступают Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Анастасия Агафонова и Дарья Спиридонова, а также представительница Ханты-Мансийского автономного округа Александра Щеколдина из Сургута. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

Отмечается, что сборная России, показавшая по итогам квалификации третий результат, в решающий день соревнований набрала 166,529 балла и заняла итоговое второе место. Победу в финале командного первенства одержали гимнастки из США (172,330 балла). Бронзовые медали завоевали гимнастки сборной Италии (164,796 балла).

Рубрики: Спорт, Сургут.