Воскресенье, 17 ноября 2019 18+

В Югре объявлены имена победителей конкурса «Отечество»-2019

Опубликовано: 26 июня 2019, 8:52 | Служба новостей ЮграPRO

Организаторами окружного конкурса телевизионных и радиопрограмм, печатных изданий и информагентств «Отечество» являются — Региональное отделение Союза журналистов России, Союз журналистов Югры и Ассоциация журналистов «Клуб «Честное слово». В рамках общего конкурса «Отечество» пройдет подведение итогов голосования по специальной номинации для журналистов муниципальных СМИ — приз имени Новомира Патрикеева. Партнёры Конкурса «Отечество» – Союз журналистов России, Фонд Развития Югры, ОНФ по ХМАО-Югре, Ханты-Мансийская Митрополия.

Победители конкурса «Отечество»-2019: Гран-при Ринат Халиуллин, режиссер ОТРК «Югра» за высокий профессионализм, глубокое творческое осмысление темы патриотизма (фильмы: Победа одна на всех, Рождение Югры).

Номинация «Патриот»: 1 место газета «Новости Югры» за систематическое и профессиональное освещение темы истории Югры в приложении «Краевед»; 1 место: Юлия Давыдова , ТРК «Сургутинтерновости» за цикл программ «Война глазами детей». Второе  и третье места жюри решило не присуждать.

Номинация «Из кладезя истории»: Анатолий Анатольевич Ким (г. Сургут), за публикацию документальных воспоминаний о своем отце, легендарном  геологоразведчике Анатолие Индековиче Киме.

  1. Александра Шевцова, радио « Норд ФМ» (г.Югорск) за серию радиорассказов из цикла «Местный колорит»  об уникальных  исторических и туристических местах Югры;
  2. Редакция газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (г.Нефтеюганск), главный редактор Ольга Костенко, за глубокое и профессиональное освещение истории города.

Номинация «Югра православная»:

1 место:  Валентина   Савинова,   газета «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (г.Нефтеюганск) за цикл статей по духовно-нравственной тематике;

2 место: Алена Моисеева, газета «Знамя» (г. Урай) за умение увидеть лучшее в человеке;

3 место: Елена Куксаус ,«НяганскийТелеКанал» (г.Нягань)  за сюжет «Октябрьское – чудотворная икона».

Номинация «Северный дом»;

1 место:  Константин Щербина, газета «Местное время», за серию репортажей  из глубинки о жизни коренных народов Севера;

2 место:  Татьяна Гордеева, ОТРК «Югра» за передачи из цикла программ «Многоликая Югры», многолетнюю работу по освещение темы сохранения традиций и культуры коренных народов Севера;

3 место: Ольга Лазарева, ОТРК «Югра» за передачу «Югорика», рассказывающую о традиционном празднике обских угорских народов «Вороний день»;

3 место: Никита Партанов, информационный портал «Честное слово», за освещение жизни манси в авторском проекте «Родная Югра».

Номинация «Проба пера»:

Анна Вахонина, студентка  направления «Журналистика»   ЮГУ за бойкое перо и умение увидеть главное в малом.

Номинация «Семья –основа государства»:

Светлана Чтенцова, газета «Здравствуйте, нефтеюганцы!» (г.Нефтеюганск), за цикл публикаций о многодетных семьях;

Анна Атясова,  НяганскийТелеКанал (Нягань), за творческий подход в раскрытии семейной тематики;

Номинация «Специальный приз ОНФ в ХМАО-Югре» «За гражданскую позицию»:

Светлана Славкина , ГТРК «Югория» (Сургут), за спецрепортаж с форума ОНФ «Новая веха-новые задачи»;

Специальный приз Фонда развития Югры:

Юлия Кузнецова, ВГТРК «Югория» за профессиональный подход в освещении темы  промышленного развития региона, инвестиций и диверсификации окружной экономики.

Специальный приз Росгвардии:

Александра Осипова, ГТРК «Югория» за передачу  «День войск национальной гвардии РФ».

Рубрики: Общество, Ханты-Мансийск. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

326
Просмотры:
5
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑