В Нижневартовском районе объявился медведь-шатун
Опубликовано: 27 декабря 2018, 16:54 | Служба новостей ЮграPRO
В департамент природных ресурсов Югры поступило сообщение от нефтяников о том, что в Нижневартовском районе на Самотлорском месторождении ходит медведь-шатун. Судя по всему животное не смогло впасть в спячку и теперь бродит по окрестностям в поисках еды.
Специалисты департамента теперь привлекают егерей, которым придётся найти и убить хищника, в противном случае он может напасть на людей.
Кроме того, в департамент обратились сейсмологи СП-18 АО «Башнефтегеофизика» (Ханты-Мансийский район). «Они наткнулись в лесу на берлогу, в которой спит медведь. Они просят прислать егеря и застрелить зверя. Они боятся, что хищник проснется от шума работающей техники и нападет на них», — рассказали в департаменте природных ресурсов.
Рубрики: Города, Нижневартовский район, Происшествия. Метки: Новости Югры, овости ХМАО, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>