В Нижневартовске 82-летняя пенсионерка сгорела заживо в собственной квартире
Опубликовано: 16 ноября 2018, 15:48 | Служба новостей ЮграPRO

Трагедия случилась 15 ноября в г.Нижневартовске по улице 60 лет Октября. Сообщение о пожаре в 16-этажном дом поступило на центральный пульт пожарной связи в 20:34. Сгорела однокомнатная квартира на втором этаже. Через девять минут на место ЧП прибыло три единицы пожарной техники.
В квартире пожарные обнаружили женщину, она лежала в коридоре. Пострадавшую незамедлительно эвакуировали и передали сотрудникам скорой помощи. Через 15 минут медики констатировали её смерть. Позже выяснилось, что очаг возгорания обнаружили на кухне, около холодильника.
«Наиболее вероятная причина пожара – это аварийный режим электрооборудования, либо его недостаток конструкции. Несмотря на то, что холодильник работает в круглосуточном режиме без присмотра человека, необходимо следить за исправностью проводов электроприбора», — отметил начальник надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску.
Пожар уничтожил кухонную мебель и бытовую техника, закоптив всю квартиру дымом.