Суббота, 20 октября 2018 18+

Комментарии:

ХК «Югра» обыграл учалинский «Горняк» со счётом 4:3

Опубликовано: 3 октября 2018, 7:21 | Служба новостей ЮграPRO

Югорчане победоносно отметили домашнюю серию игр в напряжённой борьбе разгромив учалинских оппонентов со счётом 4:3.

На стартовой 20-минутки счёт открыли учалинцы. Однако данное обстоятельство никак не повлияло на командный дух и намерение югорских хоккеистов одержать победу в этом матче. На восьмой Владимир Воропаев сравнял счёт. Тем не менее учалинцы не собирались идти на какие-либо уступки и забросили в ворота подопечных Алексея Ждахина ещё две шайбы. Счёт стал 1:3. В середине второго периода Андрей Рычагов забил шайбу, затем на последней минуте основного времени оформил дубль, сравняв счёт 2:2. На завершающем этапе игры в дополнительное время успешную атаку исполнил Владислав Воропаев принеся команде победу команде Югре.

«Благодарю соперника за отличную игру. Они играли здорово и показали, как надо играть в атаке, действительно играть, а не мучиться. Забили нам три гола «с пятака». Нападающим нужно уметь играть на пятаке. Но в то же время, мне есть, за что поблагодарить нашу команду. Проигрывая 1:3, не опустили руки и играли до конца. Да, были ошибки — команда строится, и мы их разберем. У ребят горели глаза, а это очень хорошо» — прокомментировал игру главный тренер ХК «Югра» Алексей Ждахин.

Рубрики: Спорт, Ханты-Мансийск. Метки: , , , .