Учителей обяжут выявлять среди школьников потенциальных преступников
Опубликовано: 11 сентября 2018, 10:26 | Служба новостей ЮграPRO

Министерство просвещения России разработало рекомендации для учителей, согласно которым они смогут выявлять проблемное поведение школьников. Педагоги будут искать будущих преступников уже в начальных классах. Согласно рекомендациям, российские учителя смогут выявлять таких преступников и корректировать их поведение.
Педагогам советуют обращать внимание на следующие признаки «преступного» поведения детей:
- чрезмерное упрямство
- вспыльчивость
- повышенный интерес к оружию
Чтобы не навредить психике, рекомендовано работать с ребятишками аккуратно, не обостряя ситуацию. Преподаватели должны будут обращать внимание на то, какие записи размещены у ребенка в соцсети, чем он интересуется в интернете и с кем общается. Также стоит следить за тем, что рисует и пишет ребенок в тетради, не относящееся к учебе.
Отмечается, что уголовная ответственность в России наступает с 16 лет, в исключительных случаях – с 14 лет (статья 20 УК РФ) – это убийство, умышленное причинение тяжкого или среднего вреда здоровью, разбой, грабеж. Административная ответственность также наступает с 16 лет, сообщает юридическая социальная сеть 9111 со ссылкой на газету «Известия».
а среди ментов нужно провести проверку и выявлять уже с родома или детского садика……….