Иностранная компания намерена взыскать с югорской фирмы АО «СибИнвестНафта» 6 млрд
Опубликовано: 2 августа 2018, 13:16 | Служба новостей ЮграPRO

Компания «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» (Британские Виргинские острова) подала иск против руководителя югорской компании. Сумма претензий к АО «СибИнвестНафта» (разведка и добыча нефти) составляет 5 млрд 989,6 млн рублей.
По данным Арбитражного суда ХМАО, истец является единственным акционером «СибИнвестНафта», а ответчик Алексей Куринный — руководителем предприятия. Так, югорская компания получила лицензию для поиска и добычи нефти и газа в Нижневартовском районе до 2020 года. Позднее Уралнедра передали эту территорию другой организации.
Акционеры посчитали, что Куринный не предпринял никаких мер для оспаривания в суде действий Уралнедр. Что, в свою очередь, привело к потере прибыли.
Добавим, что заявление компании «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» оставлено арбитражом без движения. В материалах дела говорится, что истец не уплатил госпошлину в размере 200 тыс. рублей.
Надо было заранее знать , как вкладывать деньги в развито-коррупционную Югру. Взятки кому надо давать,подарки в виде квартир в Москве, яхт, автомобилей, глядишь и бизнес процветал бы. А теперь тю-тю, плакали ваши денежки. Тем более в Нижневартовском районе, большие деньги растворяются без следа.