Пятница, 9 июня 2023 18+

В Польше построят самый большой аэропорт в Европе

Опубликовано: 2 июня 2018, 23:56 | Служба новостей ЮграPRO

Президент Польши Анджей Дуда подписал распоряжение о строительстве Центрального коммуникационного аэропорта, рассчитанного на пассажирооборот в 100 млн пассажиров в год, сообщает РБК со ссылкой на Polsat.

Отмечается, что в случае достижения этого показателя польский аэропорт может стать вторым в мире и первым в Европе по загруженности. Строительство аэропорта рассчитано на восемь лет. После завершения первого этапа строительства в строй будет введена инфраструктура, рассчитанная на обслуживание 45 млн пассажиров в год. По завершении строительства общий пассажиропоток может достичь 100 млн человек. Аэропорт будет объединен в общий транспортный хаб с железнодорожным вокзалом.

Для справки. Самым загруженным аэропортом мира является аэропорт Хартсфилд-Джексон в американской Атланте. В прошлом году пассажиропоток в Хартсфилд-Джексоне составил 103,9 млн пассажиров. На втором месте оказался пекинский аэропорт с 95,7 млн пассажиров.

Рубрики: Страна и Мир.


Рейтинг новости:

263
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑