Среда, 19 сентября 2018 18+

Хоккейная команда «Югра» на домашней арене обыграла «Нефтехимик»

Опубликовано: 28 декабря 2017, 9:33 | Служба новостей ЮграPRO

Накануне хоккейный клуб «Югра» приняла на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик».

В начале встречи гости льда быстро взяли инициативу. Наши игроки больше оборонялись, но за 19 секунд до конца периода так и не сдержали атаку нижнекамцев – Эмиль Галимов открыл счет. Второй период выдался щедрым на заброшенные шайбы. Сначала Александр Угольников реализовал большинство и сравнял цифры на табло. Через пару минут Богдан Якимов отыграл шайбу. Через 23 секунды тот же Угольников вывел Павла Варфоломеева на убойную позицию, а тот использовал момент. Но не успели наши болельщики порадоваться, как Александр Авцин увеличит счет в пользу своей команды – 2:3.

Третий период встал самым напряженным. Наши игроки провели, пожалуй, самые убойные 20 минут, «перебросав» соперника – 11:3. В концовке у северян выдалась минута «золотого» шанса – большинство «6 на 4». В этот момент блестяще сыграл Вели-Матти Савинайнен. Счет стал 3:3. В овертайме соперники, как ни старались, не смогли выявить победителя. Лишь в серии послематчевых бросков, победный буллит выполнил Войтех Полак.

Так, со счетом 4:3 «Югра» с боем вырвала победу у «Нефтехимика».

Последний матч этого года состоится уже 29 декабря, соперником станет «Салават Юлаев», сообщает пресс-служба ХК «Югра».

Рубрики: Общество, Спорт, Ханты-Мансийск. Метки: , , , .