Газпром бьет собственные рекорды по экспорту газа в дальнее зарубежье
Опубликовано: 4 декабря 2017, 16:50 | Служба новостей ЮграPRO

Газпром в январе-ноябре 2017 года увеличил поставки газа в Турцию на 20,4процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что Газпром за одиннадцать месяцев также нарастил экспорт газа в Сербию 26,1 процента, в Венгрию — на 22,3 процента, в Грецию — на 11,6 процента, в Болгарию — на 6,8 процента. Всего в январе-ноябре Газпром увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,3 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 175 млрд кубометров.
«К концу 2017 году ожидается установление абсолютного рекорда по экспорту газа в дальнее зарубежье — 192 млрд кубометров», — сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.
Напомним, что в 2016 году Газпром увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5 процента — более чем до 179,3 млрд кубометров, что стало историческим максимумом.