Суббота, 16 декабря 2017 18+

Со счетом 2:1 «Югра» одержала победу над «Куньлунь Ред Стар»

Опубликовано: 11 октября 2017, 10:19 | Служба новостей "ЮграPRO"

Накануне на домашнем льду «Югра» принимала китайский «Куньлунь РС». В этом матче тренеры немного перетасовали пятерки. В первом звене болельщики увидели долгожданную связку Савинайнен – Варфоломеев.

Первый период прошел безрезультатно, хотя наши хоккеисты «перебросали» соперника почти в три раза. Вплоть до конца второго периода обе команды упорно оказывали сопротивление. Но за три минуты до перерыва Войтек Вольский открыл счет. Чуть позже именно новая связка нашей команды сделала свое дело. «Лишнего» разыграл Вели-Матти Савинайнен, ассистировал ему Павел Варфоломеев. На 30-й секунде третьего периода эта же чудо-связка вновь отлично сработала: с передачи Павла Варфоломеева забил Вели-Матти Савинайнен. Гости из Поднебесной устроили массированную атаку на ворота «Югры». Но хозяева оборонялись успешно, не позволив перевести игру в овертайм. Со счетом 2:1 «Югра» впервые одержала победу над «Куньлунь Ред Стар».

Радость побед приносит уверенность, но расслабляться некогда. Уже послезавтра «Югра» встретится с астанинским «Барысом», сообщает пресс-служба ХК «Югра».

Рубрики: Общество, Спорт, Ханты-Мансийск. Метки: , , , .