Опоздали лет на пять. В ХМАО ожидают запуска интерактивного портала «Наш Нижневартовск»
Опубликовано: 1 сентября 2017, 17:48 | Служба новостей ЮграPRO

В Нижневартовске cбольшой помпой презентовали интерактивный портал, предназначенныйдля оперативного решения городских проблем. О городской новинке даже рассказали губернатору Наталье Комаровой во время ее очередного визита.
Разработчики информресурса надеются, что с его помощью удастся оперативно решать вопросы, связанные с ЖКХ, а также повысить уровень доверия к власти. На это, в частности, надеется главы города Василий Тихонов, который пообещал держать работу сайта под личным контролем. Коммунальщики посетовали на то, что на уровень оперативности могут повлиять погодные условия или другие обстоятельства, поэтому в отдельных случаях на реакцию горожан они отводят себе две недели. Спрашивается, зачем тогда нужен Интернет, моментально передающий информацию? Несомненной новацией является то, гражданину, сообщившему о проблеме, не только в обязательном порядке будет дан ответ с фото регистрацией выполненной работы, но и начислены бонусные баллы, которые в дальнейшем он сможет обменять на билеты в кинотеатр, на концерт и другие вознаграждения. Видимо, для того, чтобы подсластить подложенную коммунальщиками пилюлю.
Пользователем портала может стать любой житель города. После регистрации на ресурсеон сможет информировать Василия Тихонова о любых неполадках в городском хозяйстве. Есть еще одно неоспоримое преимущество. Если раньше рабочий день мэры любили начинать с объезда городских территорий, то теперь этого делать не обязательно. Горожане, соблазненные бонусами, сами принесут всю информацию на блюдечке с голубой каемочкой
Выступая на презентации, и.о. директора департамента ЖКХ администрации г. Нижневартовска Ирина Воликовская отметила, что«90 процентов обращений, которые сейчас поступают в администрацию города, именно касаются сферы ЖКХ. Этот портал будет пользоваться популярностью у жителей города и позволит нам оперативно видеть информацию о той ситуации, которая происходит в городе, оперативно реагировать на нее». Интересно, как администрации удастся совместить оперативность и 2-х недельный срок устранения неполадок?
Интерактивный портал «Наш Нижневартовск» начнет работу в сентябре. Точную дату запуска проекта в администрации назвать пока не могут.
Кстати, схожие ресурсы во многих городах России под флагом администраций действуют уже много лет.