Воскресенье, 19 ноября 2017 18+

Хоккейный сезон 2017/2018 открыт победой югорчан. «Югра» – «Северсталь» 2:1

Опубликовано: 23 августа 2017, 9:28 | Служба новостей "ЮграPRO"

Накануне в окружном центре Югры состоялся хоккейный матч —  открытие сезона 2017/2018! Первым соперником на домашнем льду стала череповецкая «Северсталь».

Матч начался с приветственного слова генерального директора ХК «Югра», депутата Думы Югры Василия Филипенко. Руководитель клуба поздравил болельщиков с началом хоккейного сезона, пожелал своей команде побед и яркой, зрелищной игры. Для символического вбрасывания шайбы на лёд пригласили управляющего Западно-Сибирского филиала банка «Открытие», председателя правления ХК «Югра» Виталия Мосунова. На матч поддержать «Югру» пришла и губернатор Наталья Комарова.

Не успел функционер подняться на трибуну, как счет на табло поменялся… и не в пользу хозяев льда. На 17-й секунде отличился Дмитрий Кагарлицкий. Быстрый гол югорчан не смутил, а лишь раззадорил.

В начале второго периода северяне показали, что в перерыве провели работу над ошибками. В численном большинстве счет сравнял Антон Королёв – 1:1. Подопечные Игоря Захаркина были активней в зоне гостей, и не раз заставили болельщиков в надежде подниматься со своих мест. Определить победителя в основное время не получилось. Игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке Антон Королев забил победный гол и стал героем матча. С передачи Вели-Матти Савинайнена наш форвард бросил с пятака в ближний угол ворот и не промахнулся! Со счетом 2:1 «Югра» одержала первую победу в этом сезоне.

Следующий матч состоится 24 августа в 19.00. «Югра» сыграет с «Торпедо» из Нижнего Новогорода.

Шайбы:

• 0:1-Кагарлицкий (Стасенко, Бумагин, 0.17)
  • 1:1-Королев (Курьянов, Валентенко, 25.29-бол.)
  • 2:1-Королев (Савинайнен, 60.12-бол.)

Статистика матча: Броски: 60-41 ; Броски в створ: 33-18 ; Вбрасывания: 23-29 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 16-12 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 8-14.

Рубрики: Общество, Спорт, Ханты-Мансийск. Метки: , , , , , , , , , .