Ни любви, ни золота: ложный донос жительницы ХМАО
Опубликовано: 27 июня 2017, 17:24 | Служба новостей ЮграPRO
В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление сургутянки 1976 года рождения о краже золотых изделий. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что в данной краже подозревает своего бывшего сожителя.
В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что заявительница специально сообщила о преступлении, так как своим обращением в полицию хотела вернуть мужчину после расставания. А золото из-за финансовых трудностей заранее сама сдала в ломбард.
В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрики: Происшествия, Сургут. Метки: новости ХМАО, Новости Югры, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>