«Мертвые души» по-югорски
Опубликовано: 27 июня 2017, 16:27 | Служба новостей ЮграPRO
Прокуратура г. Нижневартовска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении).
Установлено, что неработающая женщина в период с декабря 2016 по апрель 2017 года в своей двухкомнатной квартире за вознаграждение поставила на миграционный учёт 9 граждан Республик Таджикистан, Узбекистан.
Регистрация иностранцев произведена с целью легализации их нахождения на территории города. При этом фактически по месту пребывания они никогда не проживали.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Рубрики: Нижневартовск. Метки: Новости Югры, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>