Пятница, 31 марта 2023 18+

Несмотря на допинг-скандал в российском биатлоне, Тюмень продолжает бороться за проведение этапа Кубка мира

Опубликовано: 20 декабря 2016, 14:50 | Служба новостей ЮграPRO

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подготовил обращение в Международный союз биатлонистов (IBU), в котором привел аргументы, почему Кубок мира в марте 20176 года все же должен пройти в Тюмени.

Владимир Якушев также поделился мнением о допинг-скандале в российском биатлоне, — «В СБР всегда принимали взвешенные решения. И эта ситуация исключением не станет. Да, есть давление со стороны других международных федераций. Недавно у России отобрали чемпионат мира по скелетону и бобслею. Это создает неблагоприятную обстановку. Но есть более серьезная угроза, чем возможная потеря Тюменью этапа Кубка мира. Хотя для нашего региона это, конечно, станет трагедией. Но страшнее будет отстранение всей сборной России от международных соревнований. Если встанет вопрос «или-или», придется обойтись малой кровью. Важнее сохранить команду, не допустить того, чтобы наши биатлонисты пропустили Олимпиаду-2018. Буквально сегодня мы подготовили письмо в IBU, привели аргументы, почему Кубок мира в марте все же должен пройти в Тюмени. На исполкоме IBU их рассмотрят. И я точно знаю, что определенное количество членов исполкома их воспримут».

Напомним, как «ЮграPRO» сообщало ранее, Международный союз биатлонистов (IBU) на днях получил от Макларена список из 31 фамилии российских биатлонистов – все эти спортсмены подозреваются в использовании допинга в 2011-2015 годы.

Чем это может грозить России?

1) Отмена юниорского ЧМ в Острове (Псковская область).

2) Отмена этапа Кубка мира в Тюмени.

3) Отмена ЧМ-2021 в Тюмени.

4) Отстранение действующих спортсменов, пересмотр итогов Олимпиады в Сочи (в биатлонной части).

5) Не допуск российских биатлонистов на Игры-2018 в Пхенчхане.

6) Снятие всей сборной с сезона. Среди перечисленных вариантов этот — наименее вероятен, но не исключен.

Когда все решится? 

Собираются успеть до праздников – даже европейских. Андрес Бессеберг пообещал, что 22 декабря будет дан полный ответ.

Рубрики: Общество, Спорт, Страна и Мир. Метки: , , , , , , .


Рейтинг новости:

426
Просмотры:
6
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑