Пожарные эвакуировали 15 человек из крупного развлекательного комплекса «Вавилон» в ХМАО
Опубликовано: 23 ноября 2016, 11:08 | Служба новостей ЮграPRO

Навыки тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей отрабатывали пожарные Сургута. Учения прошли в здании развлекательного комплекса «Вавилон», где, по легенде, в результате короткого замыкания осветительного оборудования загорелась сцена танцпола.
Работники учреждения немедленно сообщили о случившемся в пожарную охрану, однако принять необходимые меры по ликвидации пожара не смогли. Зато организовали встречу пожарных и обесточили здание.
Тем временем, к моменту прибытия пожарных танцзал был плотно задымлен, дым распространился в смежные помещения первого этажа. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение провести разведку в здании с целью поиска людей и тушения условного пожара. Звеньями газодымозащитной службы были эвакуированы 15 человек.
В течение 25 минут условный пожар был локализован, через час объявлено о полной ликвидации возгорания.
«Пожары в зданиях с массовым пребыванием людей всегда осложняются высокой горючей нагрузкой, — пояснил руководитель учений начальник 1 отряда ФПС Олег Белоконный. — Кроме того, в здании может одновременно находиться большое количество людей, и важно не допустить среди них травм и гибели в условиях большой задымлённости и отключения электроэнергии».
Отметим, в учениях принимали участие 54 человека и 11 спецмашин, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Югре.