Суббота, 1 апреля 2023 18+

За безобразный ремонт житель ХМАО отсудил 100 тысяч рублей у Фонда капремонта

Опубликовано: 24 октября 2016, 17:48 | Служба новостей ЮграPRO

Житель Нижневартовска ХМАО отсудил у Югорского фонда капремонта 100 тысяч рублей за произведенный некачественный ремонт жилья. Об этом сообщает nv86 с ссылкой на пресс-службу городского суда.

Владелец жилья обратился с заявлением, что работы по капитальному ремонту в его доме выполнили безобразно. В частности, на кровле дома. С наступлением холодов крыша стала протекать и его квартиру периодически заливало водой. Ущерб жилью он оценил в 100 тысяч рублей и потребовал Югорский фонд капремонта его возместить.

По жалобам мужчины была создана специальная комиссия, которая выявила недостатки и обязала подрядчика их устранить. Однако потопы нанесли ущерб имуществу, поэтому вартовчанину пришлось обратиться в суд, который удовлетворил требования истца и обязал фонд капермонта выплатить деньги.

На момент публикации решение суда не вступило в законную силу.

Рубрики: Нижневартовск, Общество. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

417
Просмотры:
6
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑