Вторник, 28 марта 2023 18+

Прокурор города Пыть-Ях обнаружил сайт, на котором рассказывалось, как изготовить бомбу

Опубликовано: 30 сентября 2016, 11:25 | Служба новостей ЮграPRO

Прокуратура города Пыть-Яха в ходе мониторинга сети интернет выявила сайт с информацией о способах изготовления взрывных устройств. Доступ на такой сайт свободный, ознакомиться с содержанием страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации установлен запрет на распространение, в том числе в сети интернет, сведений о способах изготовления взрывных устройств.

В связи с этим прокурор Пыть-Яха обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Отмечается, что суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. После вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для блокирования доступа к данному сайту.

Рубрики: Происшествия, Пыть-Ях. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

294
Просмотры:
4
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Нувоттаквот пишет:

    Делами пусть займется,а не по соц.сетям блуждать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑