В Югре осуждены похитители нефти
Опубликовано: 8 августа 2016, 15:53 | Служба новостей ЮграPRO
Осуждены двое жителей Нижневартовска, пытавшиеся украсть нефть из магистрального нефтепровода.
Следствие установило, что в марте 2015 года подсудимые объединились с неустановленным лицом в преступную группу для того, чтобы похитить нефть.
Действуя согласно ранее распределенным ролям, они через несанкционированную врезку стали перекачивать нефть из напорного магистрального нефтепровода «Самотлор-Нижневартовск», принадлежащего одной из нефтяных компаний. Однако, довести свой умысел до конца злоумышленники не смогли, так как были задержаны на месте преступления.
Суд назначил виновным наказание в виде 4 лет и 4 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно со штрафом в размере 40 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
Рубрики: Нижневартовский район, Происшествия, ТЭК. Метки: «Самотлор-Нижневартовск», новости ХМАО, Новости Югры, ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 16 марта 2022, 8:53
После начала специальной операции на Украине в адрес редакции ЮГРАПРО со стороны силовых структур начали поступать требования о снятии ранее опубликованных материалов... Читать полностью >>
Опубликовано 16 марта 2022, 8:29
Директор департамента здравоохранения Югре Алексей Добровольский в программе «С 7 до 10» заявил, что в регионе сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов на три — шесть месяцев. «Считаю, что тот запас расходных материалов и ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 марта 2022, 17:21
Правительство Российской Федерации ввело временный запрет на экспорт зерновых и сахара. В список зерновых вошли пшеница, меслин, рожь, ячмень и кукуруза. Об этом сообщает пресс-служба правительства в своем телеграм-канале. Отмечается, что ограничения по зерновым будет действовать ... Читать полностью >>