Среда, 22 марта 2023 18+

Непрофессионально — зато от души!

Опубликовано: 25 июля 2016, 12:09 | Служба новостей ЮграPRO

Родители одного из сотрудников следственного управления поздравили всех следственных работников с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации

 В следственный комитет Югры поступает не только криминальная информация.Сегодня, в День сотрудника органов следствия Российской Федерации, следователи принимают поздравления. И не только от коллег и представителей других профессиональных сообществ, но и от близких и родных им людей. Ведь следователи — тоже люди, и у них есть папы и мамы, которые, как и все родители «болеют» за своих детей, переживают вместе с ними их неудачи и достижения, горести и радости.  Родители одного из сотрудников подарили коллективу следственного управления поздравление в стихах, которые далеки от совершенства, зато искренние и теплые:

 Триста лет и три года прошло с той поры — по указу Петрову

Было создано ремесло — «Брать злодеев в железны оковы!»

И крутой собирался народ под эгидой Закона и Права,

Чтоб вольготно никто не смог сеять зло, беспредел и отраву!

Вас мы чествуем, «следаки» ! Виртуозов нешахматных партий,

Добывателей важных улик и искателей истин азартных!

Пусть всегда будет острым ваш ум, чтоб раскрыть преступления в сроки!

Средоточие многих наук —  в помощь вам, и анализ глубокий!

Пусть же помыслы будут чисты, голова холодна, сердце жарко,

Чтоб преступному злу вопреки, свет Закона сиял в мире ярко!

Всем — здоровья и всяческих благ! Мир вокруг пусть становится чище!

А без вас в этом деле — никак! Счастья всем, чья профессия — СЫЩИК!

Редакция «ЮграPRO» с удовольствием присоединяется к этому поздравлению и желает коллегам успехов в поиске истины, ведь хороший журналист отчасти тоже является следователем,  когда пытается  не только информировать о каком-то событии, но докопаться до правды. И пусть проверки в следственных комитетах по всей стране не омрачат этот праздник, но только заставят каждого сотрудника еще раз осознать, как важно  людям этой профессии выполнять свой долг честно, чтобы не запятнать честь своего мундира.

Рубрики: Общество. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

285
Просмотры:
4
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Прошута пишет:

    Вроде норм стихи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑