Полицейские задержали в ХМАО угонщика автомобиля
Опубликовано: 30 июня 2016, 14:20 | Служба новостей ЮграPRO
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ураю поступило заявление от местной жительницы об угоне автомобиля, припаркованного вблизи дачного участка.
Полицейские ориентировали наружные наряды и личный состав на розыск автомобиля. Вскоре автомобиль был обнаружен полицейскими на обочине дороги, ведущей к озеру. За рулем автомобиля спал 20-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Полицейским пришлось разбудить молодого человека для того, чтобы доставить его в отдел полиции.
Задержанный свою вину признал и оправдался тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения, а машину угнал, чтобы покататься.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. За совершение угона предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ураю.
Рубрики: Общество, Происшествия, Урай. Метки: новости ХМАО, Новости Югры, УМВД ХМАО., ХМАО, Югра.
Похожие:
Опубликовано 19 апреля 2021, 18:59
Бюджетные деньги были потрачены впустую, и мы рассчитываем на принятие мер со стороны следственных органов... Читать полностью >>
Опубликовано 19 апреля 2021, 18:00
В Московском городском суде зарегистрирован иск прокуратуры Москвы о признании экстремистскими организациями «Фонда борьбы с коррупцией» (признан «иностранным агентом»), «Фонда защиты прав граждан» (признан «иностранным агентом») и общественного движения «Штабы Навального». Процесс по иску прокуратуры о ... Читать полностью >>
Опубликовано 19 апреля 2021, 17:20
В прошедшие выходные на 783 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе в ДТП пострадал водитель «Фольксваген Каравелла» — на него вылетел груз автомобиля «Ман», который находился в полуприцепе. «47-летний водитель, управляя автомобилем «Ман» в составе полуприцепа, ... Читать полностью >>