Гражданство РФ на 60-м месте по популярности в мире
Опубликовано: 3 июня 2016, 19:34 | Служба новостей ЮграPRO

Гражданство России занимает 60-ю строчку в рейтинге престижности вместе с китайским и катарским. Об этом говорится в исследовании «Индекс гражданств мира», проведенном швейцарской консалтинговой компанией Henley & Partners совместно с профессором Димитрием Коченовым. Всего в рейтинге 185 строчек.
Швейцарские эксперты анализировали страны по ряду показателей: мощь экономики, уровень и безопасность жизни, возможность для свободного выезда в другие страны. В итоге первые строчки рейтинга заняли европейские страны – Германия, Дания, Финляндия, Швеция и Исландия. Этот перечень практически не меняется уже около десятка лет, сообщает Фонтанка.
Последние строчки занимают беднейшие страны: Сирия, Пакистан, Эфиопия, Афганистан и Демократическая Республика Конго.
Что ж, наверное это тот случай, когда быть в последних рядах не так уж плохо! Политика «открытых дверей», как показал опыт европейских соседей, чревата большими проблемами, вплоть до потери суверенитета.
Ну да конечно!! Нам плестись в хвосте особенно приятно..