Пятница, 16 апреля 2021 18+

Пятый этап Кубка мира завершился для сборной России в Рупольдинге 3 медалями

Опубликовано: 18 января 2016, 17:08 | Служба новостей ЮграPRO

Пятый этап Кубка мира-2015/2016 по биатлону в немецком Рупольдинге, проходивший с 13 по 17 января, завершился для российской сборной 3 медалями в 6 гонках.

Россиянин Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км.

В женской индивидуальной гонке победу одержала Доротея Вирер, лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова заняла 10-е место.

В мужской эстафете россияне стали вторыми, уступив норвежцам и опередив на финише сборную Австрии.

В женском масс-старте победу одержала Габриэла Соукалова, единственная россиянка, принимавшая участие в старте, Ольга Подчуфарова финишировала 12-й.

В мужском масс-старте победу одержал немец Эрик Лессер, Евгений Гараничев завоевал бронзу, Антон Шипулин финишировал четвертым.

«Пятый этап прошел намного лучше четвертого, три призовых места у мужской команды — на предыдущем этапе было совсем скучно. Думаю, что мы как всегда запрягаем долго, потом разгоняемся и держим марку. Надеюсь, что в Антерсельве не упадем в грязь лицом», — сказал Шипулин, подводя итоги этапа.

Напомним, что 6-й этап КМ по биатлону пройдет с 21 по 24 января в итальянском Антхольце.

21 января: спринт, женщины (16.30 мск. Матч-ТВ, Eurosport)

22 января: спринт, мужчины (16.30 мск. Матч-ТВ, Eurosport)

23 января: гонка преследования, женщины (15.15 мск. Повтор: Матч-ТВ (16.30), Eurosport (17.00, 20.00), Спорт-Плюс (19.50)

Гонка преследования, мужчины (17.30 мск. Матч-ТВ, Eurosport)

24 января: эстафета, женщины (13.30 мск. Матч-ТВ)

Эстафета, мужчины (16.40 мск. Матч-ТВ, Eurosport)

Рубрики: Общество, Спорт, Страна и Мир. Метки: , , , , , , , .