Четверг, 23 марта 2023 18+

За похищение нефти в ХМАО мужчина отправится за решетку на 2 года

Опубликовано: 4 декабря 2015, 14:37 | Служба новостей ЮграPRO

В Сургутском районе ХМАО вынесен приговор 35-летнему мужчине, который в корыстных целях повредил нефтепровод и похитил более 18 тонн нефти.

Следствием установлено, что мужчина в корыстных целях сделал углубление в почве и врезал в нефтепровод кран, через который слил более 18 тонн нефтепродуктов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

«Джентльмена удачи» весной 2015 года, передвигавшегося на автомобиле «КамАЗ» с полуприцепом, остановили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району для проверки, водитель которого перевозил нефтепродукты без соответствующих документов. В ходе проверки выяснилось, что нефть была незаконно похищена из нефтепровода, расположенного в районе 33 километра автодороги «Сургут – Лянтор».

Сургутский районный суд приговорил гражданина к 2 годам лишения свободы и возмещению материального ущерба, причинённого нефтегазодобывающему предприятию по ликвидации места врезки, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.

Рубрики: Общество, Сургутский район, ТЭК. Метки: .


Рейтинг новости:

390
Просмотры:
5
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*


Наверх ↑