Даешь кубок мира по биатлону 2020 в Ханты-Мансийске!
Опубликовано: 25 ноября 2015, 17:35 | Служба новостей ЮграPRO

Губернатор Югры Наталья Комарова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в ХМАО обсудила подготовку заявки Югры на проведение в регионе Чемпионата мира по биатлону 2020 года, а также этапов Кубка мира по биатлону 2019, 2020 годов.
И это не случайно, так как в начале следующего года Правление российского Союза биатлонистов будет рассматривать заявки от регионов и определит кандидата от России на участие в конгрессе, который пройдет 1-4 сентября следующего года в Кишиневе, Республике Молдова. Именно там будет объявлен регион, в котором пройдет Чемпионат мира 2020 года.
«Конкуренция в этом сегменте спортивных состязаний значительно обострилась по сравнению с уровнем пяти-, десятилетней давности. Тем не менее, надо сделать всё, чтобы презентация Югры стала убедительной и конкурентной на фоне предложений других регионов России и мира», — подчеркнула Наталья Комарова.
Стоит отметить, что за право проведения Чемпионата мира по биатлону в 2020 году выступают Тюменская область, Сочи, Уфа и Красноярский край, а вот конкуренцию России на международном уровне составляют Германия, Чехия, Беларусь, Словения и Италия.