Туристы России остались без Египта, на очереди Турция и Тунис
Опубликовано: 12 ноября 2015, 16:22 | Служба новостей ЮграPRO

Идея запретить полеты из России в Турцию и Тунис нашла поддержку в Совете Федерации. Прекратить авиасообщение с этими странами по примеру Египта предложили депутаты КПРФ, объясняя это активностью террористов в регионе и из-за присутствия в этих странах запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Предложение депутатов КПРФ временно запретить полеты в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего. В этих странах участились крупные теракты, а пострадавшими оказываются в основном туристы из Европы.
Напомним, что с 6 ноября Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Запрет на полеты будет действовать до установления причин крушения пассажирского А321.
Как «ЮграPRO» сообщало ранее. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.