Понедельник, 21 сентября 2020 18+

Югорчанка Айшат Рамазанова — чемпионка Всемирных Игр IWAS по паратхэквондо

Опубликовано: 5 октября 2015, 15:19 | Служба новостей ЮграPRO

Югорская спортсменка Айшат Рамазанова завоевала в Сочи на Всемирных Играх ампутантов и колясочников IWAS золотую медаль. В поединке против россиянки Елены Беляевой она стала абсолютной победительницей в весовой категории до 58 килограмм.

До этого на Чемпионате мира WTF по паратхэквондо, который проходил с 16 по 18 сентября в городе Самсун (Турция), 20 летняя девушка завоевала серебряную награду, одержав в начале турнира две уверенных победы над украинской спортсменкой Оксаной Хранкиной и всё той же россиянкой Еленой Беляевой, однако проиграла контрольный поединок с датской спортсменкой Лизой Гессинг.

Отметим, что югорские паралимпийцы в заключительный день игр IWAS завоевали также бронзовую и серебряную награды, сообщает Департамент спорта по Югре.

Рубрики: Общество, Спорт. Метки: .