Заводу МДФ в Югре выплатят по страховке 4,5 млн рублей
Опубликовано: 7 августа 2015, 8:05 | Служба новостей ЮграPRO

В Ханты-Мансийском автономном округе государственная страховая компания «Югория» выплатила по страховке 4,5 млн рублей ООО «Завод МДФ», расположенному в поселке городского типа Мортка.
Страховым случаем было признано возгорание на линии по производству ДВП главного корпуса, в результате которого предприятие временно не работало. Договор страхования с предприятием был заключен в мае 2014 года. Страховой защитой были обеспечены здания, сооружения и производственное оборудование завода, а также готовая продукция, хранящаяся на складе.
Напомним, ООО «Завод МДФ» — современный лесопромышленный комплекс, производственный цикл которого включает лесозаготовку, лесопиление, обработку качественной древесины и переработку низкосортной древесины в плиту МДФ. Продукция компании используется в производстве мебели, дверей и погонажных изделий, а также при отделке помещений.
№ А75-2267/2015 в следующей редакции:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ.
1.1. Совместно рассмотрев основание и предмет исковых требований Общество с
ограниченной ответственностью «Завод МДФ» к Открытому акционерному обществу
«Государственная страховая компания «Югория» по арбитражному делу № А75-
2267/2015, изучив представленные участниками судебного процесса в обоснование 4
доводов документы, Стороны сочли возможным заключить между собой настоящее
соглашение.
1.2. Стороны подтвердили, что размер страхового возмещения по страховому случаю —
поломка застрахованного оборудования — рафинера «Pallman» (разрушение осевого
подшипника), возникшего в результате падения напряжения и отключения
электроэнергии 28.11.2014г. в производственном помещении ООО «Завод МДФ» в пос.
Мортка Кондинского района ХМАО-Югры составляет 8 000 000 (восемь миллионов)
рублей 00 коп.