В Югре будут судить 6 членов ОПГ, распространявших синтетические наркотики
Опубликовано: 28 июля 2015, 13:44 | Служба новостей ЮграPRO

В Нижневартовске прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести местных жителей, изобличённых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере.
С ноября 2013 года по ноябрь 2014 года организованная группа занималась сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Нижневартовска. Наиболее активную роль выполнял один из участников группы — житель Нижневартовска. Он приобретал у неустановленного сбытчика наркотические средства синтетического происхождения. После этого он распределял наркотики между другими участниками организованной группы, координировал их действия, используя средства сотовой мобильной телефонной связи, — сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
Отметим, что в ноябре 2014 года преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками наркоконтроля. Из незаконного оборота изъято более 1 кг 900 грамма синтетического наркотического средства.