Суббота, 23 сентября 2017 18+

С победой с чемпионата России

Опубликовано: 23 июля 2015, 11:50 | Служба новостей "ЮграPRO"

С 16 по 21 июля 2015 года в городе Домодедово (Московская область) прошли чемпионат России и Всероссийские спортивные соревнования по спортивной радиопеленгации. Соревнования проходили четыре дня по четырем дисциплинам: классические дистанции на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц, радиоориентирование, спринт. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации.

Сборная команда Ханты-мансийского автономного округа-Югры приняла участие в соревнованиях.  В составе команды выступили: Заслуженные мастера спорта России, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России Наталья Гиклова и Бактыбек Шаршенов, член молодежной сборной команды России, кандидат в мастера спорта Владимир Бакчинов и перворазрядник Роман Никоненко. Возглавил команду тренер-преподаватель, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта России Бактыбек Шаршенов.

Две золотых медали завоевала на соревнованиях югорчанка Наталья Гиклова. Победу в личных соревнованиях  на чемпионате России югорчанка одержала  в категории Ж20, «спринт» – 1 место, на диапазоне 144 МГц – 1 место. Владимир Бакчинов в категории М20 в «спринте» стал третьим. Мужская сборная команда Югры заняла 2 место в дисциплине «спринт» и 2 место на диапазоне 144 МГц. На всероссийских соревнованиях Владимир Бакчинов занял 2 место в дисциплине «спринт», Бактыбек Шаршенов также стал вторым в «спринте», на диапазоне 144 МГц и в радиоориентировании завоевал третьи места.  Юниорская команда в дисциплине «спринт» завоевала бронзовые медали.

Данные  соревнования являлись для наших спортсменов последним отборочным стартом для участия в чемпионате Европы, который будет проходить с 12 по 23 августа 2015 года в городе Марианске Лазне (Чешская республика). По итогам трех отборочных стартов в состав национальной сборной команды России включены спортсмены нашего округа: Наталья Гиклова (категория Ж20), Бактыбек Шаршенов (категория М40), Владимир Бакчинов (категория М19).

Рубрики: Общество, Спорт. Метки: , , , .